Псковский Россельхознадзор запретил ввоз рыбных консервов из Марокко (ФОТО)

Опубликовано: 19 сентября 2023 г. в 20:01 49 0Нет комментариев0
Фото: 178.fsvps.gov.ruФото: 178.fsvps.gov.ru

На российско-латвийской границе РФ в МАПП Бурачки государственным инспектором Управления Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль ввозимой на таможенную территорию ЕЭАС партии рыбных консервов в ассортименте. 7 тонн готовой рыбной продукции перевозились из североафриканского государства Марокко в адрес фирмы, зарегистрированной в Москве.

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий должностным лицом ведомства было установлено несоответствие предоставленного ветеринарного сертификата на пищевую продукцию, вывозимую на таможенную территорию Евразийского экономического союза из рыбы, ракообразных, моллюсков, других объектов рыболовства и продуктов их переработки, образцу, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 № 607 «О формах Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран».

Кроме того, установлено несоответствие товара «Анчоусы в оливковом масле-экстра первого отжима экстра 100г», заявленного в инвойсе, наименованию товара, определенному в разрешении Россельхознадзора «Анчоус маринованный в масле», «Филе анчоусов в оливковом масле».

Ввоз 7 тонн рыбных консервов на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.