«Всезнайками дорожного движения» стали детсадовцы в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 21 сентября 2023 г. в 11:58 42 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки проводятся различные профилактические мероприятия в образовательных организациях южной столицы региона.

Так, в «Единый день безопасности» дорожные полицейские встретились с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №19». В ходе общения с детьми с использованием обучающего игрового комплекса «Зарница» было организовано обучающее занятие по Правилам дорожного движения с элементами развлекательной игровой викторины «Всезнайки дорожного движения». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Для лучшего зрительного восприятия подопечным демонстрировали дорожные знаки и сигналы светофора, а также разбирались различные дорожные ситуации, которые проигрывались самими детсадовцами.

Маленькие горожане задавали организаторам вопросы по ПДД и модели поведения в качестве различных участников дорожного движения. После занятия детворе продемонстрировали полицейский патрульный автомобиль и рассказали о службе в Госавтоинспекции.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.