Великолукских первоклассников посвятили в пешеходы

Опубликовано: 17 октября 2023 г. в 12:28 31 0Нет комментариев0

В Великих Луках дорожные полицейские организовали для школьников праздник с участием сказочных героев из «Страны ПДД», сообщает пресс-служба Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повышения эффективности профилактической работы в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» личным составом Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки проводятся беседы и обучающиеся занятия с детьми, разъясняются правила дорожного движения, как в теоретическом, так и в практическим их применении.

С учащимися первых классов МБОУ «СОШ №2» проведен праздник «Посвящение в пешеходы». Он прошел в игровой и познавательной форме с участием сказочных героев из «Страны ПДД». Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, в игровой форме изучали дорожные знаки.

В итоге, подопечные получили практические знания по формированию навыков безопасного поведения, познакомились с правилами дорожного движения в качестве пассажиров, пешеходов и велосипедистов. А по окончании встречи детям вручили удостоверения пешехода и памятки о правилах дорожной безопасности.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.