В Великих Луках обсудили проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Опубликовано: 18 октября 2023 г. в 11:58 56 0Нет комментариев0

В Великих Луках обсудили проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки.

Для привлечения внимания широкой общественности к проблемам дорожной безопасности, повышения культуры поведения различных участников дорожного движения в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних, профилактики совершения подростками правонарушений и преступлений великолукскими полицейскими проводится комплекс мероприятий.

Так, в южной столице региона в МБОУ «СОШ № 6 имени А.В. Попова» с участием представителя Госавтоинспекции города Великие Луки и инспектора отдела ПДН ОМВД России по городу Великие Луки проведено общешкольное родительское собрание.

На этой встрече рассматривалось состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории города за 9 месяцев 2023 года, обсуждались требования ПДД Российской Федерации, касающиеся пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и владельцев средств индивидуальной мобильности. Особо выделялась предусмотренная законодательством ответственность за нарушения в сфере безопасности дорожного движения - административная, уголовная и гражданско-правовая.

Не остались без внимания вопросы использования детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств, применения световозвращающих элементов в темное время суток на верхней одежде. Говорилось также об организации дежурств вблизи образовательных учреждений представителями родительской общественности «Родительский патруль».

В ходе собрания родители школьников задали интересовавшие их вопросы представителям Госавтоинспекции и ПДН, на которые получили исчерпывающие ответы.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.