Псковскими полицейскими задержан межрегиональный наркосбытчик

Опубликовано: 22 сентября 2023 г. в 17:40 235 0Нет комментариев0

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области пресечена деятельность члена межрегиональной организованной преступной группы, которая осуществляла сбыт наркотических средств через онлайн-магазины, а также посредством отправления посылок на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По полученной информации от коллег из Главного Управления МВД России по Волгоградской области в Псковскую область готовилась к отправлению посылка с запрещенными сильнодействующими веществами. Однако волгоградским оперативникам удалось своевременного перехватить отправления, и вместо сильнодействующих веществ были отправлены муляжи.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими при получении посылки с муляжом был задержан 29-летний пскович, в квартире которого в последующем было обнаружено и изъято психотропное вещество «амфетамин» общей массой 23,07 грамма, что составляет крупный размер.

Установлено, что молодой человек сбывал наркотические средства в крупном размере через маркетплейсы так называемого «теневого» Интернета. В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого на компьютере была обнаружена информация о нарко-тайниках на территории Пскова и Псковского района. По указанным координатам были выявлены 126 тайников-закладок с наркотическими средствами «мефедрон» и «N-метилэфедрон» общей массой 104 грамма.

Возбуждено 127 уголовных дел по части 4 статьи 228.1 и части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.