Жительница Псковской области в теплице выращивала коноплю

Опубликовано: 20 октября 2023 г. в 16:59 399 0Нет комментариев0

В Псковской области оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Печорский» совместно с сотрудниками регионального Пограничного управления ФСБ России в результате проведённых мероприятий установили причастность жительницы Печорского района к незаконному обороту запрещённого вещества, сообщает МВД Медиа.

По версии полиции, женщина 1975 года рождения на участке своего дома, где проживает вместе с несовершеннолетней дочерью, в специально оборудованной теплице выращивала коноплю, которую затем сушила. Приготовленную «дурман-траву» она хранила в трёхлитровых банках.

Правоохранители задержали подозреваемую и изъяли с территории её домовладения 8 кустов наркорастения, а также свыше 3,5 кг их ещё не высушенных частей, которые в сухом виде содержат в своём составе более двух килограммов марихуаны. Кроме того, оперативники обнаружили и изъяли дегидратор, который она предположительно использовала для сушки конопли. Назначено проведение экспертиз.

После поимки женщина заявила стражам правопорядка, что весь наркотик она собиралась использовать для личного употребления. В отношении неё следователями СЧ СУ УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.