В Псковской области пресечена деятельность нарколаборатории

Опубликовано: 18 сентября 2023 г. в 14:03 361 0Нет комментариев0

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ пресечена деятельность нарколаборатории, которую обустроил ранее судимый 32-летний житель столицы. Для этого он приобрёл в одной из псковских деревень жилой дом с участком и в сарае стал производить «соль».

Изготовленные запрещённые вещества молодой человек реализовывал оптовыми партиями. Наркоделец был задержан при попытке сбыта изготовленных им 29 кг синтетических наркотических средств.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий из подпольной лаборатории изъято производное N-метилэфедрона общей массой 1,3 кг. Кроме того, обнаружено и изъято оборудование для производства смертоносного зелья, 138 канистр с отработанным веществом и прекурсорами объёмом от 20 до 30 литров.

Следственной частью СУ УМВД России по Псковской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.