В Пскове мужчина приговорен к длительному лишению свободы за нарушение половой свободы падчерицы

Опубликовано: 26 сентября 2023 г. в 19:02 466 0Нет комментариев1

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Установлено, что в период с 2017 по 2022 года осужденный по месту жительства совершил пять преступлений против половой неприкосновенности своей малолетней падчерицы, которой на момент совершения первого преступления было менее 5 лет. Об этих преступлениях стало известно от матери потерпевшей, которая и обратилась с заявлением на супруга.

Вину в совершении указанных преступлений фигурант не признал ни на стадии предварительного следствия, ни в суде, выдвигая версии о своей непричастности к их совершению. Вместе с тем, следователям регионального следственного управления Следственного комитета удалось собрать убедительную доказательственную базу, на основании которой судом постановлен обвинительный приговор.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.