Свыше миллиона рублей лишилась великолучанка после общения с мошенниками

Опубликовано: 27 сентября 2023 г. в 16:24 189 0Нет комментариев0

Ряд жителей Пскова и Великих Лук поддались на уловки мошенников и лишились в общей сложности значительных денежных сумм. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, нескольким псковичам и великолучанам звонили неизвестные лица, которые представились сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они сообщили своим собеседникам, что некие злоумышленники будто бы намерены незаконно оформить на них кредиты и осуществить несанкционированное снятие денег с их банковских счетов. И для предотвращения этих противоправных деяний настоятельно рекомендовали горожанам самим срочно оформить кредиты, после чего полученные средства перевести на указанные «безопасные счета», что те и сделали.

А жительнице южной столицы региона, активно искавшей в эти сентябрьские дни приличный заработок в Сети, незнакомцы предложили поправить свое финансовое положение за счет выполнения в одном из популярных мессенджеров многообещающих заданий, связанных с оценкой сети отелей в сфере туристического бизнеса. Однако, после общения с этими «доброжелателями» женщина лишилась в общей сложности свыше миллиона рублей, как кредитных, так и своих собственных сбережений.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых выясняются все обстоятельства произошедшего.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.