Житель Великих Лук изрезал триммером женщину

Опубликовано: 29 сентября 2023 г. в 15:31 642 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 22 мая 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по мотивам сложившихся личных неприязненных отношений с потерпевшей, во время покоса триммером травы вблизи сидящей на траве потерпевшей, умышленно нанес ей режущим элементом триммера в виде металлического трехлучевого ножа телесные повреждения в область нижних конечностей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Затем, подсудимый, продолжая косить траву триммером, видя, что потерпевшая правой рукой пытается отпихнуть от своих ног триммер, нанес последней режущим элементом триммера телесные повреждения в область правой кисти.

В результате преступных действий подсудимого потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые в совокупности расцениваются как повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья свыше трех недель, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.