Житель Куньи осужден за избиение жены

Опубликовано: 21 сентября 2023 г. в 13:27 162 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области 25-летний ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, являясь лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, что подсудимый, являясь лицом, судимым за совершение преступления, совершенного с применением насилия, 15 мая 2023 года в ходе конфликта схватил свою супругу за волосы и нанес ей один удар ладонью в область головы. Далее подсудимый, продолжая удерживать женщину за волосы, повалил ее на пол, сел на нее сверху и нанес один удар кулаком правой руки в область нижней челюсти. От каждого из нанесенных ударов потерпевшая ощутила физическую боль.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.