Депутат от «Яблока» обратился в Генпрокуратуру с требованием убрать памятник Сталину в Великих Луках

Опубликовано: 5 октября 2023 г. в 13:53 595 11 комментарий1

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования, направленные на демонтаж памятника Сталину в Великих Луках, пишет ПЛН.

Политик указал на то, что областная прокуратура, получившая для рассмотрения и реагирования его обращение в связи с установкой памятника Сталину в Великих Луках, сочла, что памятник Сталину находится на частной территории (перед проходной завода «Микрон»), и по этой причине организаторы не должны были ни с кем согласовывать его установку.

Артур Гайдук обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой дать правовую оценку факту установки памятника Сталину на территории города Великие Луки и принять меры прокурорского реагирования, направленные на демонтаж памятника, а также дать правовую оценку действиям тех, кто принимал участие в установке памятника.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • dm.mak
    dm.mak5 октября 2023 г. в 14:54#

    Уже стоит! Толку сносить? Раньше нужно было шум поднимать! Проблем больше нету в городе, кроме как этот памятник обсасывать?

    Лучше бы обсуждали поворот с просп. Гагарина на Нелидовскую улицу? Что там? Приглашаю! Садитесь в свои тарантайки и попробуйте не погнуть колесный диск!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.