По требованию суда в Великолукском районе приведут в порядок детские площадки

Опубликовано: 5 сентября 2023 г. в 14:01 608 22 комментария1

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено административное дело по административному иску прокурора Великолукского района Псковской области в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Администрации сельского поселения «Лычевская волость» Великолукского района Псковской области об устранении нарушений требований законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок, сообщили в пресс-службе судов региона.

Поводом для обращения в суд с указанным административным исковым заявлением послужило то, что в рамках надзорной деятельности прокуратурой района была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что у двух домов в д. Торчилово, пос. Дорожный и у двух домов пос. Дубрава-1 Великолукского района установлены детские площадки, которые в нарушение требований закона не имеют ограждения, на детских площадках не установлены информационные таблички или доски, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасания, скорой помощи, номер телефона для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования. Указанные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних, могут повлечь их травматизм.

По результатам рассмотрения административного дела судом административные исковые требования удовлетворены. На администрацию сельского поселения «Лычевская волость» возложена обязанность установить ограждения на двух детских игровых площадках в д. Торчилово, пос. Дорожный и на двух детских игровых площадках пос. Дубрава-1 Великолукского района Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Родник
    Родник5 сентября 2023 г. в 17:03#

    Лучше бы прокуратура Великолукского района подала иск об отсутствии освещения, дорог, чистой воды, контейнеров для сбора мусора у жителей Великолукского района. Но таблички на детских площадках тоже важны! А информацию на них можно прочитать в светлое время суток или телефоном подсветить... Театр абсурда.

  • shine
    shine6 сентября 2023 г. в 11:57#

    Искать, где светло, а не там, где потеряли. Забавно, если на этих площадках инвентарь весь сломанный. Зато таблички будут )))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.