Великолукские студенты встретились с двукратным чемпионом зимних Паралимпийских игр

Опубликовано: 6 октября 2023 г. в 10:01 83 0Нет комментариев0

В ВЛГАФК студенты встретились с двукратным чемпионом зимних Паралимпийских игр по горнолыжному спорту Алексеем Мошкиным, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Заслуженный мастер спорта России приехал со своей программой «Мотивационные встречи с Алексеем Мошкиным», которая состояла из показа художественного фильма «Со дна вершины», где он является прототипом героя кинокартины, а также автограф-сессии. Студенты узнали о биографии Алексея Владиславовича, посмотрели фильм, а после они могли задать интересующие их вопросы.

Алексей Мошкин рассказал, почему проводит эти встречи: «Главная мысль моих мотивационных встреч, что не нужно отчаиваться в сложных жизненных ситуациях. Я думаю, что такая встреча поддержит людей и скажет, что не всё так плохо на сегодняшний день».

В Академии физической культуры и спорта не первый раз проводится встреча с педагогами, которые могут поделиться жизненным опытом и профессионализмом.

Проректор по спортивной работе Андрей Петров поделился мнением о важности организации встреч с наставниками: «Важность встречи с педагогами-наставниками и вообще со знаменитыми людьми в спорте, науке, образовании, культуре важна для студентов тем, что они не только знакомятся с людьми, которые достигли каких-то высот в различных сферах, но и ещё это им живой пример, что можно самим достичь в жизни, глядя на людей, с которыми мы организуем встречи».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.