Президент России в свой день рождения исполнил мечту школьницы из Пскова

Опубликовано: 7 октября 2023 г. в 19:59 2341 0Нет комментариев1

Незабываемой стала суббота, 7 октября, для Виктории Афанасьевой. Школьница из Пскова в этот день получила подарок от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Лидер страны исполнил давнюю мечту девочки — иметь свою собаку.

Встреча новой хозяйки и ее подопечного прошла в доме Афанасьевых, потому что за окном непогодилось и шел дождь. Когда пес показался в проеме двери, девочка не смогла сдержать своих эмоций и расплакалась. Она обняла пушистого друга и сказала сквозь слезы: «Спасибо большое! Я очень счастлива!».

Мечта о собаке породы Акито появилась у Вики уже давно. И зародилась она после просмотра фильма про Хатико — пса, ставшего символом верности и преданности своему хозяину. Кинолента не оставила неравнодушными никого из домашних, а на Вику произвела особенное впечатление.

Мама девочки позже рассказала, что обратилась к Президенту девочка втайне от родителей — сама нашла адрес, отправила послание, а только потом рассказала. Сначала не верилось, что мечта осуществится, но надежда теплилась все время до того, как питомец наконец появился в доме.

Вика не просто школьница — она учится на пятерки и четверки, принимает активное участие в жизни школы и класса, занимается спортом и изобразительным искусством. В портфолио накопилось много грамот и сертификатов.

Девочка сразу сказала, что собака будет жить с ней в комнате, Кличку Умка, данную при рождении, решили не менять. В семье сразу начали строить планы — куда съездить и что купить для нового члена семьи.

«Обязательно будем ухаживать так, как нужно», — сказала мама девочки.

В это время неугомонный пушистый малыш уже вовсю исследовал свое новое место жительства. В Вике пес сразу признал хозяйку, а девочка не отходила от питомца — гладила, играла, показывала новые места в доме. Впереди пушистого друга ждет взросление, дрессировка и любящая семья.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Благодарю Вас за исполнение мечты, спасибо, что подарили такое счастье, — немного отойдя от нахлынувших эмоций, сказала Вика. — От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения. Желаю крепкого здоровья, сил и терпения».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.