Михаил Ведерников стал участником встречи Владимира Путина с вновь избранными Главами регионов

Опубликовано: 29 сентября 2023 г. в 9:31 44 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 28 сентября, в режиме видеосвязи принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с избранными Главами. На ней присутствовали руководители 26 субъектов Российской Федерации, которые победили в избирательных кампаниях.

Фото: пресс-служба Президента Российской Федерации

Президент поздравил участников встречи с успехом на выборах, которые, по словам Главы государства, прошли открыто, честно, в конкурентной борьбе. Владимир Путин напомнил и о том, что «высокий уровень доверия означает в первую очередь еще бОльшую ответственность».

«Ключевой фактор для благополучия российских семей, повышения их доходов, решения демографических и социальных задач — это развитие региональных экономик, укрепление их кадровой, образовательной, технологической базы, создание новых рабочих мест. В этом плане сейчас, безусловно, время новых возможностей и новых подходов. … Внешнее давление в итоге стало мощным стимулом для роста наших собственных производств, раскрытия собственного потенциала в самых разных сферах», — заметил Владимир Путин.

Во время встречи Президент определил приоритетные направления и системные вопросы, на которые необходимо уделить особое внимание в предстоящей работе. В их числе развитие инфраструктуры (транспортной, инженерной, коммунальной, социальной), создание комфортных условий для предпринимательских инициатив, подготовка кадров. Отдельно Владимир Путин остановился на необходимости поддержки бойцов специальной военной операции и их близких.

В завершение Президент пожелал руководителям регионов и их управленческим командам успехов и плодотворной работы: «Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми, а в своих действиях и решениях — исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего зримый, ощутимый результат развития региона, а значит, и страны в целом».

Напомним, Михаил Ведерников одержал уверенную победу на выборах Губернатора Псковской области 2023 года и переизбран на второй срок. За него проголосовало более 167 тыс избирателей или 86,3%.

Фото: пресс-служба Президента Российской Федерации

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.