В Псковской области обсудили корректировку профилактических мероприятий с подростками

Опубликовано: 26 сентября 2023 г. в 17:01 26 0Нет комментариев0

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона прошло в понедельник, 25 сентября, под председательством Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

На профилактических учетах в регионе состоят более 370 несовершеннолетних и 411 родителей. В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы в области работы с подростками и их семьями, а также направления профилактической работы, требующие корректировки.

Комиссия также подвела итоги по организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на различных учетах. На профильных сменах в лагерях побывали свыше 110 человек. Среди площадок, на которых были организованы мероприятия — лагерь труда и отдыха «Юный спецназовец», загородный оздоровительный лагерь «Космос», лагерь «Курган Дружбы», а также спортивная база «Юность», где прошла традиционная смена «Поверь в себя 2023», организованная региональным УМВД России при поддержке Правительства Псковской области.

Кроме этого, участники заседания обсудили роль и задачи советников директоров по воспитанию, должности которых введены в систему образования по поручению Президента РФ. Отметим, в Псковской области такие специалисты приступили к работе уже в 90 общеобразовательных организациях и 14 средних профессиональных организациях Псковской области. Советники обеспечат объединение усилий всех педагогических работников, родителей и членов общественных объединений по воспитанию подрастающего поколения, в том числе проблемных подростков.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.