Михаил Ведерников и Александр Логинов обсудили вопросы развития сотовой связи на территории Псковской области

Опубликовано: 14 октября 2023 г. в 17:59 64 0Нет комментариев0

Еще 10 базовых станций планируется построить в следующем году в Псковской области при поддержке ПАО «Ростелеком». Вопросы улучшения зоны покрытия сотовой связи на территории региона Губернатор Михаил Ведерников обсудил с директором северо-западного филиала компании Александром Логиновым в пятницу, 13 октября.

В этом году в Псковской области специалисты организации уже установили и модернизировали 12 базовых станции в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». Качественная телефонная и интернет-связь появились в малых населенных пунктах Каськово и Слепново Куньинского района; Дуловка и Влазово

Островского района; Партизанская Гдовского района; Стеревнево Усвятскогоий района; Скугры Дновского района; Захарино, Окни, Вяз и Горожане Новосокольнического района; Крутец Дедовичского района.

Еще 8 станций будут запущены до конца ноября. Благодаря проведенной работе около тысячи домохозяйств обеспечены волоконно-оптической инфраструктурой и имеют возможность подключиться к скоростному интернету

«Благодарю Александра Евгеньевича и всю команду филиала за установленные вышки, качественно и своевременно проведенные работы. Будем и дальше продолжать конструктивное сотрудничество», — отметил Губернатор Михаил Ведерников по итогам встречи.

Напомним, проект «Устранение цифрового неравенства 2.0» — один из актуальных и приоритетных проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и региона в целом. Он направлен на организацию качественной мобильной связи в населенных пунктах с количеством жителей от 100 до 500 человек.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.