Самогонщика из Локнянского района оштрафовали

Опубликовано: 16 октября 2023 г. в 12:59 219 0Нет комментариев0

Прокуратурой Локнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя.

Приговором Бежаницкого районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что в феврале 2023 года мужчина, находясь по месту своего жительства, путем смешивания воды, сахара и дрожжей в необходимых пропорциях, при помощи самогонного аппарата кустарным способом изготовил спиртосодержащую жидкость (самогон), и, осознавая непригодность ее использования в пищевых целях, хранил ее с целью продажи неограниченному кругу лиц. Затем он незаконно реализовал произведенную спиртосодержащую жидкость женщине за денежное вознаграждение. Согласно проведенным экспертизам реализованная спиртосодержащая жидкость не отвечала предъявленным к пищевым продуктам требованиям безопасности и представляла опасность для здоровья и жизни потребителей при ее употреблении.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Локнянского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.