Житель Псковской области получил год колонии за пьяную езду

Опубликовано: 6 ноября 2023 г. в 17:03 193 0Нет комментариев0

Пушкиногорский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Установлено, что 19 августа 2023 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на автомобиле от дома № 17 по ул. Льнозаводская рп. Пушкинские Горы в сторону д. Дмитрово Пушкиногорского района. Вскоре он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проведено освидетельствование. Содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1.218 мг/л.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами (всеми видами механических транспортных средств) на срок 4 года.

Автомобиль конфискован в собственность государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.