Великолучанин, неоднократно нарушавший административные ограничения, получил условный срок

Опубликовано: 20 октября 2023 г. в 15:35 65 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Судом установлено, что в отношении подсудимого был установлен административный надзор, однако он в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.1 и ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение установленных ему судом административных ограничений.

15 мая 2023 года в запрещенное судом определенное время суток подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, за что 5 мая 2023 года привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, наличия ряда смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев, сообщает пресс-служба судов региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.