В Великих Луках полицейские встретились с учащимися (ФОТО)

Опубликовано: 11 октября 2023 г. в 13:28 97 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

Общение с молодыми великолучанами проходило под девизом «ПДД – закон жизни! Соблюдай его!». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повышения эффективности профилактической работы в рамках реализации программно-целевого подхода к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» личным составом Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки проводятся беседы и обучающие занятия с представителями молодежи, посвященные правилам дорожного движения.

Так, в ГБПОУ ПО «Великолукский политехнический колледж» прошла встреча сотрудников Госавтоинспекции с учащимися под девизом «ПДД – закон жизни! Соблюдай его!». В ходе общения собравшимся разъяснили требования дорожной безопасности, касающиеся велосипедистов, участников, использующих средства индивидуальной мобильности, пешеходов и водителей, пояснили порядок перехода проезжей части дороги.

Говорилось также об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за нарушения ПДД Российской Федерации. Особое внимание уделяется выявлению лиц, не имеющих права управления транспортными средствами.

Ребята задавали интересовавшие их вопросы представителю Госавтоинспекции, на которые получили развернутые ответы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.