Наказание в виде обязательных работ назначили великолучанину за вождение в состоянии опьянения

Опубликовано: 19 октября 2023 г. в 10:30 60 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), сообщает пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что пенсионер ранее был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть данный гражданин уже управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, и был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

19 августа 2023 года подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за указанное административное правонарушение, в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и выехал на автодорогу д. Поречье Великолукского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.