Вера Емельянова в ИК-6 оценила новое швейное производство

Опубликовано: 20 октября 2023 г. в 13:28 134 0Нет комментариев0

В рамках рабочего визита в Себежский район Первый Заместитель Губернатора региона Вера Емельянова посетила исправительную колонию № 6 УФСИН России по Псковской области, расположенную в поселке Сосновый Бор. Первый вице-губернатор ознакомилась с возможностями производственного сектора исправительного учреждения, оценила новое швейное производство, созданное при поддержке Правительства региона.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

В сопровождении начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова вице-губернатор осмотрела швейные цеха, последний из которых был введен в эксплуатацию летом этого года. Это стало возможным в том числе благодаря содействию со стороны Правительства Псковской области, которое оказало содействие в закупке швейного оборудования. В результате на новом участке создано около 30 рабочих мест, что позволило трудоустроить 60 осужденных. Вера Емельянова ознакомилась с ассортиментом и качеством выпускаемой продукции, оценила условия труда, посетила участки по сборке медицинской мебели, деревообработки, производству сувенирной продукции, автосервис и другие административно-хозяйственные объекты.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

ИК-6 УФСИН России по Псковской области - партнер Себежского района. Для нужд поселковой котельной производится щепа, для национального парка «Себежский» - указатели, информационные таблички и другие малые архитектурные элементы, местным организациям оказываются услуги по ремонту транспортных средств, в населенных пунктах обустраиваются площадки для ТБО. Также изготовлена смотровая площадка для жителей и гостей Себежа.

По итогам визита Алексей Емельянов поблагодарил за конструктивное взаимодействие, сложившееся между пенитенциарным ведомством и Правительством Псковской области. Стороны договорились продолжить сотрудничество.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.