В Невеле мужчина осужден за неуплату алиментов

Опубликовано: 25 октября 2023 г. в 16:28 56 0Нет комментариев0

Невельским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимый на основании решения суда лишен родительских прав в отношении пятерых детей, которые оставлены на воспитание в приемной семье опекуна, и с мая 2017 года обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/2 части всех видов заработка.

В марте 2023 года за неуплату алиментов мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Однако ситуация не изменилась, подсудимый должных выводов не сделал, к выплате алиментов не приступил. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В результате неуплаты алиментов за период с 02 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года образовалась задолженность в сумме 69 993 руб. 47 коп.

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился.

Судом мужчине назначено наказание в виде принудительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.