Более 65 тысяч жителей Псковской области получают ежемесячную денежную выплату

Опубликовано: 26 октября 2023 г. в 16:59 556 0Нет комментариев0

В этом году Отделение СФР по Псковской области перечислило ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей. Всего данную выплату в регионе получают 65 270 человек. Среди них: люди с инвалидностью, ветераны, чернобыльцы, Герои РФ, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, а также члены семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев СССР и РФ.

За оформлением ежемесячной денежной выплаты можно обратиться в любой территориальный офис Социального фонда, а также МФЦ или на портал «Госуслуг».

Отделение Социального фонда России по Псковской области автоматически назначает ежемесячную денежную выплату взрослым и детям с инвалидностью. Таким образом, им не нужно подавать заявления и обращаться с документами в клиентские службы.

«Необходимые для назначения сведения поступают из федерального реестра инвалидов после присвоения определенной группы инвалидности. Процедура занимает 10 рабочих дней, а уведомление о назначении выплаты направляется в личный кабинет на портале Госуслуг», − пояснила управляющий региональным Отделением СФР Наталья Мельникова.

Если у гражданина несколько оснований для получения ежемесячной денежной выплаты, то он имеет право выбрать более выгодное из них. Если гражданин является пенсионером, то выплату он получает вместе с пенсией.

Размер выплаты зависит от категории получателей. Например, граждане с инвалидностью первой группы получают 4 957 рублей; с инвалидностью второй группы — 3540; с инвалидностью третьей группы — 2 834 рубля.

Получатели ЕДВ также имеют право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг или его денежной компенсации. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля 2023 года составляет 1 469 рублей в месяц.

Если у вас есть вопросы, звоните в единый контакт центр ОСФР по Псковской области: +7(800)200 00 98.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.