Более 3 тысяч медицинских работников Псковской области получают специальные социальные выплаты

Опубликовано: 2 ноября 2023 г. в 11:21 83 0Нет комментариев0

С января этого года в России действует новая мера государственной поддержки для отдельных категорий медицинских работников - специальная социальная выплата. Всего в Псковской области данную выплату получают 3 475 медицинских работников. С начала года региональное Отделение Социального фонда России направило на эти цели свыше 190 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОСФР по Псковской области.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Специальная социальная выплата медработникам производится ежемесячно в проактивном режиме на основании информации, которую медицинские организации каждый месяц предоставляют в региональное Отделение Социального фонда России.

В электронном реестре, сформированном медучреждением, содержатся сведения о работниках, имеющих право на получение доплаты, а также сумма назначенной выплаты и данные, по которым она рассчитана. Реквизиты счета, на который в течение 7 рабочих дней ОСФР перечисляет средства, также предоставляет медучреждение.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Социального фонда или по телефону контакт-центра Отделения Социального фонда России по Псковской области: 8-800-200-00 98.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.