Житель Великих Лук убил знакомого и переехал жить в его дом

Опубликовано: 26 октября 2023 г. в 15:01 507 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего судимого жителя г. Великие Луки за совершение им преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь с 15 на 16 февраля 2023 года подсудимый находился со своей знакомой в гостях у потерпевшего, 1954 года рождения, с которым они совместно распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры подсудимый умышленно нанес множество ударов по различным частям тела потерпевшего, прекратив его избиение только после того, как мужчина потерял сознание. Оставив потерпевшего лежащим на полу, подсудимый и его знакомая ушли спать в другую комнату. Утром, проснувшись и осознав, что потерпевший скончался, подсудимый перетащил его тело в сарай и, попытался скрыть следы преступления. Затем подсудимый принес в дом потерпевшего свои личные вещи и сообщил своим друзьям, что намерен проживать в этом доме, но его планам не суждено было сбыться, поскольку 17.02.2023 он был задержан.

В ходе судебного разбирательства мужчина вину в совершенном им преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.