30-летнего жителя Псковской области осудили за убийство знакомого по неосторожности

Опубликовано: 7 ноября 2023 г. в 10:29 121 0Нет комментариев0

Невельский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности, смерть потерпевшего).

Установлено, что вечером 30 сентября 2022 года подсудимый находился в помещении жилого дома в одной из деревень Невельского района, где употреблял спиртное в компании знакомых, среди которых присутствовал потерпевший. Между подсудимым и потерпевшим произошла ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений. Подсудимый локтем правой руки нанес потерпевшему удар в область левой височно-лобной части головы, отчего последний упал на пол. Далее они вышли во двор дома, где подсудимый локтем правой руки нанес потерпевшему удар в область левой височно-лобной части головы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В результате умышленных преступных действий подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые нанесли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и обусловили по неосторожности наступление смерти потерпевшего 03.10.2022.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, показания давать отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Показания, данные им в качестве подозреваемого и обвиняемого, подтвердил. Пояснил, что нанесенные им удары были не сильными, потерпевший его спровоцировал своим поведением.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.