Псковская таможня подвела итоги за 9 месяцев

Опубликовано: 26 октября 2023 г. в 19:04 48 0Нет комментариев0

Псковские таможенники подвели некоторые итоги деятельности за три квартала 2023 года.

Через пункты пропуска за 9 месяцев текущего года проследовало 194 тыс. грузовых транспортных средств, 93 тыс. легковых транспортных средств и 190 тыс. железнодорожных вагонов.

Качество таможенного администрирования не снижается. Как и прежде сотрудники таможни пресекают правонарушения в таможенной сфере. В этом году таможней уже возбуждено 47 уголовных дел и более 6 тысяч дел об административных правонарушениях, что на 40% превышает количество дел об административных правонарушениях за аналогичный период прошлого года.

Таможней взыскано административных штрафов на 74 млн рублей, что превышает сумму взысканных административных штрафов аналогичного периода прошлого года более чем на 5 млн рублей.

Сотрудники таможенных постов выявляют незаконный вывоз предметов старины, культурных и исторических ценностей, пресекают ввоз товаров, запрещенных к перемещению на территорию Российской Федерации. В рамках исполнения положений Указа Президента Российской Федерации таможенниками предотвращен вывоз более 4 млн долларов США в эквиваленте при декларировании иностранной валюты в сумме, превышающей разрешенные нормы вывоза. Из незаконного оборота изъято более 104 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих средств. В рамках контроля за незаконным перемещением табачной продукции выявлено 35 фактов незаконного перемещения табачных изделий с сокрытием от таможенного контроля, более 118 тысяч пачек сигарет изъято из тайников.

Псковская таможня реализует целый комплекс задач, связанных с обеспечением устойчивости и развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления, обеспечивая контроль за реализацией запретов, установленных указами Президента и постановлениями Правительства.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.