Дискуссионный клуб для педагогов создадут в Псковской области

Опубликовано: 27 октября 2023 г. в 9:29 26 0Нет комментариев0

В Псковской области появится дискуссионный клуб для педагогов. Предложение о его создании Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в рамках рабочей встречи озвучил врио председателя Комитета по образованию Андрей Ермаков.

По его словам, основная цель площадки — объединить активных представителей педагогического сообщества, заинтересованных в повышении качества образования и престижа профессии учителя.

В состав клуба войдут региональные полуфиналисты проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей», а также педагоги-победители и участники Всероссийских и областных конкурсов профессионального мастерства. Предполагается, что заседания дискуссионного клуба будут проходить ежемесячно.

Михаил Ведерников инициативу руководителя Комитета по образованию поддержал. «Все они — неравнодушные люди, кто любит свою профессию, у кого есть, чем поделиться с коллегами. Уверен, что они смогут внести конструктивные предложения и инициативы по развитию и укреплению образования Псковской области с учетом мнения профессионального сообщества», — сказал Губернатор.

Отметим, что на днях стали известны имена тех, кто представит Псковскую область в финале проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Это преподаватель Великолукского медицинского колледжа Нина Корнаухова, преподаватель Псковского агротехнического колледжа Вячеслав Елтунов и заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования Ольга Дмитриева. Все они — победители регионального этапа. Конкурс «Флагманы образования» помогает выявить наиболее талантливых и профессиональных управленцев в сфере образования, а также предполагает формирование резерва педагогических кадров из студентов-участников проекта.

Финал конкурса состоится в ноябре в Москве.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.