Михаил Ведерников вручил дипломы победителям регионального этапа международной премии #МыВместе

Опубликовано: 5 октября 2023 г. в 15:26 26 0Нет комментариев0

В Пскове прошла торжественная церемония вручения дипломов победителям регионального этапа международной премии #МыВместе. Лауреатами стали 18 проектов в сфере спорта, образования, продвижения здорового образа жизни, абилитации и реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в креативном пространстве «Лофт» поздравил с победой авторов добровольческих проектов. Он подчеркнул, что федеральные эксперты высоко оценили идеи псковичей, что показывает социальную значимость общественных инициатив.

«Вы делаете большое и очень важное дело, помогаете людям в регионе, собираете помощь тем, кто находится в непростой ситуации в новых регионах страны, помогаете нашим военнослужащим. Это дорогого стоит. С удовольствием хочу отметить, что с каждым годом участников добровольческого движения становится все больше, ваши проекты ярче, заметнее, нужнее. Важно, что в своей жизни вы находите время, возможности, силы, чтобы этой важной работой заниматься», — обратил внимание Губернатор.

В числе награжденных авторы таких проектов, как «Игровая история» (историко-просветительский проект для молодежи), «Волшебные коньки» (тематический бальный вечер на льду), «Культурные волонтеры» (система развития института культурного добровольчества на муниципальном уровне). В призерах — проекты «Шагнувший в бессмертие» (квест-игра, приуроченная памяти подвига красноармейца, Героя Советского Союза Александра Матросова), «Подвиг солдата живет в веках» (вовлечение в краеведческую деятельность молодежи в интерактивном формате), «ЭкоДвиж_60» (развитие экологического волонтерства в Псковской области).

Пять проектов от Псковской области вышли в полуфинал международной премии #МыВместе. После вручения дипломов авторы выступили с их презентациями. Так, в Пустошкинском районе реализуется инициатива «АнтиТабак» — она направлена на популяризацию здорового образа жизни у детей и подростков, вовлечение в систематические занятия спортом. В Невельском районе благодаря проекту «Каратэ — путь в успешное будущее» популяризируется этот вид борьбы, чтобы привить любовь к спорту как можно большему числе детей и подростков. Правила поведения в чрезвычайных ситуациях и оказание первой медпомощи оттачивают подростки Великих Лук в рамках проекта «MEDKIDS».

Два проекта направлены на абилитацию и реабилитацию взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатива «Добрея» направлена на помощь особенным детям и их родителям. А проект «Спорт доступен каждому» создает условия для занятий спортом людям с инвалидностью в круглогодичном формате.

Михаил Ведерников задал авторам проектов уточняющие вопросы и посоветовал активнее продвигать инициативы в социальных сетях, рассматривать возможности объединения проектов для достижения общих целей. Также Михаил Ведерников предложил автору проекта «MEDKIDS» Кристине Коноваловой помощь инструкторов Центра военно-спортивной подготовки «Воин» для закрепления навыков по тактической медицине, чтобы для детей занятия стали еще увлекательнее и полезнее.

«Благодарю всех за активность. Абсолютно разные проекты, но все нужные. Дерзайте! Есть огромное количество грантовых конкурсов, где можно участвовать и побеждать. Чем больше будет проектов, тем больше мы привлечем дополнительных федеральных средств на реализацию очень важных и нужных инициатив», — сказал Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.