Роспотребнадзор назвал самые полезные витаминные напитки для зимы

Опубликовано: 30 октября 2023 г. в 22:04 1066 0Нет комментариев1

Рекомендация российского ведомства по защите прав потребителей дана в форме рейтинга специально для зимнего периода. Всего в витаминном хит-параде восемь напитков, пишет Российская Газета.

Облепиховый чай с имбирем - вкусный и ароматный чай, приготовленный на основе облепихи и имбиря и обладающий уникальной пропорцией витаминов и микроэлементов.

Компот из черной смородины. Этот традиционный напиток заготавливают на зиму или пьют свежим. Смородина богата марганцем, фосфором, железом, магнием, кальцием, фитонцидами, эфирными и дубильными веществами, в ней содержится много аскорбиновой кислоты и других витаминов.

Сбитень с брусникой. Сбитень - это древний славянский напиток, сваренный на основе меда, лечебных трав и пряностей. Когда в сбитень добавляется экстракт брусники, он становится настоящим эликсиром здоровья, поскольку обладает противовоспалительными свойствами и помогает бороться с вирусами.

Чай с кедровыми орехами по-берберски. Этот экзотический напиток сочетает в себе аромат чая и полезные свойства кедровых орехов, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, способствует укреплению иммунитета.

Клюквенный пунш имеет сильные антиоксидантные свойства и помогает бороться с простудными заболеваниями. Он также тонизирует кожу, питает ее и обеспечивает витаминный заряд.

Компот из фейхоа и айвы. Такой компот готовится очень быстро. Айва прекрасно дополняет фейхоа. Все ингредиенты богаты витаминами и питательными веществами. Компот из них не только освежает и утоляет жажду, но и укрепляет иммунитет.

Узвар из сухофруктов с чабрецом и медом. Этот традиционный русский напиток, приготовленный на основе специй, сухофруктов и меда, является отличным источником витаминов и антиоксидантов.

Чай с калиной и лимоном. Такой чай полезно пить при простудных заболеваниях, при плохом кровообращении, и также она способствует снижению артериального давления. Калина и лимон - это настоящие природные антиоксиданты, которые помогают укрепить организм.

Также в ведомстве рекомендовали укреплять иммунитет, и запастись для этого витаминами А, Е, B, D и, конечно же, С - наиболее важным нутриентом в осенне-зимний период.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.