Три мобильных оператора отменяют плату за раздачу интернет-трафика

Опубликовано: 30 октября 2023 г. в 21:05 134 0Нет комментариев0

Напомним, в сентябре 2023 года ФАС выдало «большой четвёрке» операторов сотовой связи предупреждения об отмене платы за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств, сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы.

В результате трое из четырех операторов сообщили о готовности его исполнения.

С 23 октября 2023 года Мегафон отменил плату за раздачу интернет-трафика на всех тарифных планах. При этом в течение месяца могут наблюдаться отдельные технические сбои, связанные с отменой тарификации функции по раздаче.

В связи с необходимостью завершения технических процессов по перенастройке тарифных планов операторы Билайн и Теле2 представили в ФАС России информацию о сроках исполнения предупреждений.

Так, с 22 ноября 2023 года Теле2 отменит плату для новых подключений абонентов, с 19 декабря 2023 года плата будет отменена для всех действующих абонентов.

До 1 декабря 2023 года Билайн отменит плату на всех тарифных планах с лимитными пакетами Интернета. В отношении тарифных планов с безлимитным интернетом компания проводит оценку сроков на техническую реализацию возможности прекращения взимания платы за раздачу. О результатах компания проинформирует службу также в срок до 1 декабря 2023 года.

С учетом сроков на техническую реализацию принято решение о продлении сроков исполнения предупреждений.

МТС уведомил ФАС России об отсутствии в своих действиях по взиманию платы за раздачу интернет-трафика ущемления интересов абонентов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФАС России

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.