Продукция великолукского завода «Транснефтемаш» признана лучшей импортозамещающей разработкой на международной выставке

Опубликовано: 7 ноября 2023 г. в 15:59 413 0Нет комментариев0

Горелочное устройство (ГУ) производства великолукского завода «Транснефтемаш» (филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга») признано лучшей импортозамещающей разработкой по итогам конкурса «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики», который прошел на ХХ международной выставке по теплоэнергетике «Котлы и Горелки» в г. Санкт-Петербург. ГУ заняло 1 место в номинации «За весомый вклад в реализацию программы импортозамещения» в категории «Теплоснабжение», сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Фото: пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга»

ГУ производства завода «Транснефтемаш» - полностью автоматизированные комбинированные горелки, в которых использована передовая технология плавного изменения мощности при сжигании нефти, дизельного топлива и природного газа, что способствует повышению энергоэффективности и снижению воздействия на окружающую среду. Ещё одним преимуществом ГУ по сравнению с импортными аналогами является применение системы локальной автоматики и программного обеспечения разработки филиала АО «Транснефть-Верхняя Волга» - Центра промышленной автоматизации (ЦПА). Это обеспечивает более высокую надежность эксплуатации устройства, так как работа ГУ не зависит от поставок комплектующих из-за рубежа.

Фото: пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга»

На выставке был представлен действующий образец комбинированной модулирующей горелки ТН-ГКМ-2.0 номинальной тепловой мощностью 2 МВт. Для посетителей выставки была проведена демонстрация функциональных возможностей системы локальной автоматики. С помощью команд, поданных с сенсорной панели оператора, были имитированы различные режимы работы устройства.

Фото: пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.