МТС согласилась отменить плату за раздачу интернет-трафика

Опубликовано: 7 ноября 2023 г. в 21:02 105 0Нет комментариев0

МТС отменяет плату за раздачу интернет-трафика на тарифах с предоплаченными пакетами интернета, сообщает оператор, пишет ТАСС.

"В целях создания наиболее комфортных условий потребления мобильного интернета для абонентов МТС отменяет плату за раздачу трафика со смартфонов на другие устройства на тарифах с предоплаченными пакетами трафика", - говорится в сообщении.

Точную дату отмену оплаты за раздачу интернет-трафика МТС не называет. В пресс-службе оператора уточнили, что в связи с техническими особенностями реализации раздачи на вступление изменений в силу может потребоваться некоторое время.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 18 сентября обязала "большую четверку" операторов - МТС, "Мегафон", "Билайн" и Tele2 - отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств, так как в службу поступило большое количество обращений абонентов компаний. В случае неисполнения требований ФАС может возбудить дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Компания МТС изначально выступила против сохранения безлимитной раздачи интернета, поскольку это ведет к повышению стоимости тарифов для всех абонентов. Остальные операторы решила пойти на эти условия - "Мегафон" отменил плату с 23 октября, "Билайн" отменит до 1 декабря, "Теле2" - 22 ноября для новых абонентов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.