Псковская область получит миллиард на реализацию трех стратегически важных инфраструктурных проектов

Опубликовано: 7 ноября 2023 г. в 20:05 253 0Нет комментариев0

Псковской области будут дополнительно выделены средства в размере 1 млрд рублей на реализацию в регионе трех крупных инфраструктурных проектов в 2024 году. Об этом стало известно в ходе встречи Губернатора Михаила Ведерникова с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета Партии «Единая Россия» Андреем Турчаком.

Речь идет о строительстве пешеходного моста через реку Пскову в туристическом центре региональной столицы, реконструкции площади у Международного аэропорта имени княгини Ольги и прилегающей к ней улицы Германа. На выделенные средства также планируется привести в порядок участок платной дороги Усвяты-Невель с выходом к государственной границе. «По всем объектам есть договоренность с Минфином, что они будут профинансированы. Спасибо коллегам в финансовом блоке за понимание и поддержку», — отметил Андрей Турчак.

Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Турчака за высокое внимание к вопросам развития Псковской области и поддержку стратегически важных проектов: «Вы очень много делаете для региона. И целый ряд важнейших системных вопросов решается непосредственно при вашей поддержке, при сопровождении наших инициатив и отстаивании наших позиций в федеральном центре, в том числе и перед Министерством финансов».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.