В Псковской области полицейские помогли беременной, которой была необходима экстренная помощь

Опубликовано: 13 ноября 2023 г. в 21:04 136 0Нет комментариев0
Фото: 60.мвд.рф

Экипаж ОСР ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области в составе инспектора старшего лейтенанта полиции Сергея Тихомирова и инспектора лейтенанта полиции Дмитрия Васильева несли службу на территории Стругокрасненского и Плюсского районов Псковской области. К сотрудникам полиции подъехал легковой автомобиль «Киа Рио». Водитель иномарки пояснил, что в салоне авто находится его беременная супруга и ей необходима экстренная помощь медиков перинатального центра. Взволнованный молодой человек попросил помощи полицейских – ведь до областного перинатального центра более 120 км по федеральной трассе с плотным потоком машин.

Мужчина отказался от предложения сотрудников пересадить женщину в патрульную машину, так как очень переживал и хотел быть рядом. Госавтоинспекторы оценили опасность ситуации и незамедлительно приняли решение сопроводить автомобиль по направлению к городу Пскову. По ходу движения на границе Стругокрасненского и Псковского районов сопровождение перехватил экипаж ОСР ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области в составе инспектора капитана полиции Сергея Малинина и инспектора старшего лейтенанта полиции Давида Саакяна. Они в этот момент несли службу на территории Псковского района.

С помощью специальных звуковых и световых сигналов второй экипаж продолжил сопровождение автомобиля с беременной женщиной до Псковского перинатального центра. По прибытию к медицинскому учреждению полицейские передали женщину, которой была в последующем оказана квалифицированная помощь.

Позже супруг женщины обратился в Управление МВД России по Псковской области со словами благодарности полицейским за гуманность, оперативность и профессионализм при исполнении своих служебных обязанностей. Мужчина также рассказал, что здоровью его жены и будущего ребенка на данный момент ничего не угрожает.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ОМВД России по городу Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.