Жителя Псковской области осудили за избиение бывшей возлюбленной

Опубликовано: 14 ноября 2023 г. в 15:59 80 0Нет комментариев0

Дедовичским районным судом Псковской области вынесен приговор в отношении неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 ч. 2 УК РФ (побои, совершенные лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом было установлено, что подсудимый и потерпевшая длительное время сожительствовали, вели совместное хозяйство и даже планировали родить совместного ребенка, а, может быть, и больше. Вот только судьба была не благосклонна воплотить их мечты в реальность, так как оба свою жизнь не могли представить без алкоголя. И, как говорится, «от любви до ненависти один шаг», все их посиделки с употреблением спиртных напитков заканчивались либо рукоприкладством, либо поножовщиной. Итогами этих встреч было неоднократное знакомство с правоохранительными органами, судебной властью, привлечением к административной или уголовной ответственности. А через некоторое время, о чем история умалчивает, сожители разошлись.

24 августа 2023 года, потерпевшая со своей подругой пришли к подсудимому домой, где распивали крепкие спиртные напитки. В один из моментов, вспомнив старую любовь, потерпевшая села к мужчине на колени, они стали обсуждать былые времена. В это время ей позвонил новый сожитель, о котором она, естественно, сообщать подсудимому не собиралась. Понятно, что ни одному бы мужчине данное обстоятельство не понравилось бы, они стали ссориться, и девушка, не выдержав оскорблений со стороны бывшего, наотмашь дала ему пощечину. В приступе ревности подсудимый стал выталкивать женщин из своей комнаты, а возле входной двери нанес бывшей возлюбленной удар ногой в живот, от которого она вылетела на лестничную площадку. После этого он схватил потерпевшую за волосы и откинул ее в противоположную дверь, от чего последняя упала и ударилась лицом о деревянную поверхность. От этих действий у потерпевшей пошла кровь из носа, также ей были причинены боль и телесные повреждения мягких тканей переносицы, верхней губы, левой скуловой кости.

Мужчина вину в совершении данного преступления признал полностью. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении указанного преступления, и ему было назначено наказание, с учетом частичного присоединения не отбытого наказания по предыдущему приговору, в виде ограничения свободы сроком на 7 месяцев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.