Мужчина ответит перед судом за убийство сожительницы

Опубликовано: 30 ноября 2023 г. в 19:32 222 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По версии следствия, в период с 30 июня по 1 июля 2023 года обвиняемый в компании сожительницы и двоих знакомых употреблял спиртные напитки в помещении заброшенного здания в городе Пскове, когда между ним и его 38-летней сожительницей на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшей множественные удары кулаками в область лица и грудной клетки. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Кроме того, мужчина после освобождения из мест лишения свободы 31 марта 2023 года и до момента его задержания 3 июля 2023 года уклонялся от назначенного судом административного надзора. Изучением личности обвиняемого установлено, что последний неоднократно судим, в основном, за совершение преступлений против собственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.