Жительница Псковской области позарилась на сбережения бабушки

Опубликовано: 20 ноября 2023 г. в 13:18 164 0Нет комментариев0

Дедовичским районным судом Псковской области вынесен приговор в отношении неоднократно судимой 19-летней дедовичанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Судом было установлено, что 10 августа 2023 года девушка, ранее судимая за покушение на умышленное уничтожение имущества, угрозу убийством, кражи, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате, подошла к своей бабушке и потребовала у нее денежные средства на оплату медицинской комиссии. Однако родственница подсудимой в силу своего возраста и состояния здоровья планировала потратить деньги на личные нужды, и отказала свое внучке. Это явно не входило в планы юной особы, для которой целью получения денежных средств было продолжение банкета с друзьями. Зная местонахождение денег, девушка подошла к дивану и из-под подушки достала кошелек, и стала вытаскивать из него деньги. Пожилая женщина попыталась отнять у внучки деньги, но та схватила ее правой рукой за волосы, толкнула ее, ударив левой рукой в область груди. По состоянию здоровья потерпевшая не удержалась на ногах, и рухнула на диван, от чего испытала физическую боль. Поднявшись на ноги, женщина попыталась палкой ударить внучку, но та увернулась, вытащила деньги в сумме 2500 рублей и убежала из квартиры.

Подсудимая вину в совершении данного преступления признала полностью, материальный ущерб возместила до судебного заседания.

Приговором суда дедовичанка была признана виновной в совершении данного преступления, и ей было назначено наказание, с учетом частичного присоединения не отбытого наказания по предыдущему приговору, в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.