Крупная партия белорусской говядины сомнительного качества возвращена отправителю

Опубликовано: 20 ноября 2023 г. в 21:03 105 0Нет комментариев0

На российско-белорусской границе в Невельском районе Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора приостановлено автотранспортное средство, в грузовом отсеке которого из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации перевозилась 1 тонна говядины в четвертинах.

В ходе проведения ветеринарного контроля государственными инспекторами ведомства установлено, что партия мяса перемещалось без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки (клейм), подтверждающих качество, безопасность и происхождение перевозимой продукции. Также транспортировка товара осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил – транспортное средство не было оснащено холодильным оборудованием.

Кроме того, согласно указанию Россельхознадзора, ввоз в Российскую Федерацию говядины на кости с территории Республики Беларусь, не имеющей официального статуса Международного эпизоотического бюро по губкообразной энцефалопатии, запрещен.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.