Крупная партия рыбы не прошла ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 8 декабря 2023 г. в 20:02 233 0Нет комментариев0

На российско-белорусской границе в Псковской области государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль партии охлажденной рыбы лососевых пород, которая перевозилась в грузовом отсеке транспортного средства в неизвестном направлении по территории ЕАЭС.

При осуществлении контрольно-надзорных процедур должностными лицами ведомства было установлено, что на перевозимую в количестве 2 тонн рыбу отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие её происхождение безопасность. Кроме того, на транспортной упаковке товара (термобоксе) отсутствуют маркировочные этикетки, позволяющие идентифицировать товар, а также содержащие сведения о наименовании товара, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, изготовителе и месте его нахождения, наименовании получателя и его адресе, массе нетто и едином знаке обращения продукции на рынке Союза.

Перемещение 2 тонн рыбы по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.