Купная партия мороженой рыбы не прошла ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 25 ноября 2023 г. в 18:03 148 0Нет комментариев1

На российско-латвийской границе в Псковской области государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль 19 тонн мороженой сардины и скумбрии, перевозимой в автотранспортном средстве из Москвы в Калининград.

В ходе контрольных процедур должностными лицами ведомства было установлено, что на маркировочных этикетках товара «Скумбрия мороженая» отсутствует информация о наименовании и месте нахождения изготовителя и получателя, дате производства, сроке годности, условиях хранения товара, массе нетто, показателях пищевой ценности, а также сведения о едином знаке обращения продукции на рынке Союза.

Данные о дате выработки товара «Сардина иваси неразделанная мороженая глазированная», заявленные в ветеринарном свидетельстве, не совпадают с датами, выявленными при проведении ветеринарно-санитарного досмотра на маркировке товара. Так же, как и сведения о предприятии-производителе и его адресе, указанные в ветеринарном свидетельстве, отличаются от данных маркировочной этикетки товара.

Перемещение 19 тонн мороженой рыбы по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.