Полицейские задержали нетрезвого невельчанина за рулём раритетного автомобиля

Опубликовано: 21 ноября 2023 г. в 12:59 311 0Нет комментариев0

В Невельском районе дорожной полицией установлены водители «под градусом», которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, вечером 18 ноября по дороге Ольша – Невель Невельского района на автомашине «ВАЗ-21074» следовал 29-летний житель Невельского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения

А 19 ноября в деревне Плиссы Невельского района инспекторы ДПС остановили для проверки легкий советский внедорожник «ГАЗ-69», который стал для своей эпохи культовым. Первые такие серийные автомобили повышенной проходимости появились в СССР еще в 1950‑х годах. Этой довольно редкой в наше время машиной управлял житель города Невеля, 1975 года рождения. Как выяснилось, он тоже был в нетрезвом виде. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.