У великолучанина конфисковали автомобиль за пьяное вождение

Опубликовано: 4 декабря 2023 г. в 16:55 163 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что 21 июня 2021 года подсудимый подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и согласно ст. 4.6 КоАП РФ на 24 августа 2023 года считался лицом, подвергнутым данному наказанию, поскольку не истек год со дня окончания исполнения данного постановления.

24 августа 2023 года в 16 часов 30 минут подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя находящимся в собственности легковым автомобилем марки «Хендэ Solaris», двигался по г. Великие Луки. В пути следования на ул. Щорса подсудимый совершил столкновение с впереди движущимся транспортным средством. Сотрудниками ДПС ГИБДД мужчина отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован на состояние опьянения. По результатам освидетельствования установлен факт нахождения подсудимого в состоянии алкогольного опьянения, наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в количестве 1, 161 мг/л.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

На основании п. «д» ч.1 ст.104.1 УК РФ в доход государства конфискован автомобиль марки «Хендэ Solaris», арестованный по постановлению суда, принадлежащий подсудимому, использованный им при совершении указанного преступления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.