Отопительный сезон в Псковской области проходит штатно

Опубликовано: 17 ноября 2023 г. в 9:02 29 0Нет комментариев0

Во всех муниципальных образованиях Псковской области отопительный сезон проходит штатно. Такая информация озвучена на совещании Губернатора Михаила Ведерникова с Главами районов, городских и муниципальных округов в четверг, 16 ноября.

Председатель Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов доложил, что паспорта готовности получили 25 муниципальных образований — все, кроме Куньинского района.

«В муниципалитете продолжается замена угольных котельных на газовые — специалисты начали опытную эксплуатацию четырех из них. Как только все пять объектов будут завершены, район получит акт о готовности муниципального образования к прохождению отопительного сезона», — заметил Сергей Грахов.

Для оперативного реагирования на внештатные ситуации в регионе сформировано 98 аварийных бригад, в составе которых почти 500 человек и около 120 единиц техники.

На совещании были проанализированы основные замечания Псковского управления Ростехнадзора, которые поступили в ходе подготовки к отопительному сезону. Большая их часть — документального характера. В следующем году на этот аспект подготовки планируется уделить особое внимание.

«Нужно провести работу над ошибками, все проанализировать, провести семинар-совещание, чтобы самые распространенные недочеты разобрать, ответить на вопросы Глав, руководителей предприятий», — поручил Губернатор.

В целом подготовку к отопительному сезону Михаил Ведерников оценил положительно. «Благодарю руководителей муниципалитетов, профильный Комитет. Последние годы мы держимся по этому вопросу в лидерах по Северо-Западному федеральному округу, нужно делать все, чтобы не снижать показатели», — подытожил Глава региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.