Великолучан приглашают на кинопоказ (12+)

Опубликовано: 22 ноября 2023 г. в 20:02 103 0Нет комментариев1

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского и Великолукская городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов приглашают на кинопоказ короткометражных фильмов из программы XI Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», организатором которого является Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива».

Великолучане и гости города смогут посмотреть картину Зорана Дьордьевича (Бразилия, 2021 г.) «Стены жизни» о безграничной силе воли человека. Документальный фильм представляет собой кинематографический портрет художника Маркоса Сантоса, родившегося с церебральным параличом. У него частично нарушена речь, и не двигаются руки. Он рисует левой ногой и учит детей в неблагополучном районе типичного бразильского города Сан-Жозе-дус-Кампус создавать искусство и размещать его на стенах города.

А также фильм Валентины Свенсон (Швеция, 2022 г.) «Вселенная – Сергей Басалаев», который доказывает, что в каждом из нас содержится миниатюрная Вселенная.

Кинопоказ состоится 7 декабря в 15:00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки.

Вход свободный.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. М.И. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.