Великие Луки с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Кидяев (ФОТО)

Опубликовано: 23 ноября 2023 г. в 12:51 144 11 комментарий0
Фото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие Луки

22 ноября, с рабочим визитом в Великих Луках находился депутат Государственной Думы РФ, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС) Виктор Борисович Кидяев и заместитель председателя Общероссийского Конгресса муниципальных образований, директор Общенациональной ассоциации ТОС Захарий Геннадьевич Юдин.

Свой день в Великих Луках гости начали со встречи с активом города. В зале городской Администрации собрались Глава города Великие Луки Николай Николаевич Козловский, глава Администрации Андрей Геннадьевич Беляев, депутаты Псковского областного Собрания, депутаты Великолукской городской Думы – представители фракции «Единая Россия», а также члены местного политического совета «Единой России» и общественные советники Главы города.

Открывая встречу, Виктор Кидяев отметил, что современные Великие Луки знают в нашей стране, как один из промышленных, образовательных и культурных центров Северо-Западного Федерального округа.

«Все ваши успехи, преображения и прорывы последних лет тесно связаны с Главой города Великие Луки Николаем Николаевичем Козловским. За время его нахождения на руководящих должностях в органах местного самоуправления, в городе Великие Луки произошёл ряд значительных позитивных изменений, инициатором которых был Николай Николаевич Козловский: это масштабный ремонт городских дорог, капитальный ремонт жилого фонда, благоустройство дворов, ремонт и модернизация объектов здравоохранения, строительство и ремонты образовательных учреждений. Благодаря большой системной работе Николая Николаевича Козловского, по его инициативе и при личном контроле в Великих Луках воплощены в жизнь десятки проектов, направленных на поэтапное развитие всех сфер жизнедеятельности города», - отметил Виктор Борисович.

В завершении своего выступления депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Борисович Кидяев особо отметил большую работу Николая Николаевича Козловского, которую он провёл по развитию общественного самоуправления, вовлечению великолучан в общественную жизнь города.

«Спасибо Николаю Николаевичу! Он - человек слова. Сказал - сделал. Он знает, как живёт город, знает о проблемных местах и вопросах. Многие инициативы, которые зарождаются у вас, мы запускаем в других субъектах. У вас в руководстве работает хорошая команда! Общероссийский Конгресс муниципальных образований за заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации принял решение наградить Главу города Великие Луки Николая Николаевича Козловского почётным знаком», - сообщил Виктор Борисович собравшимся.

И здесь же вручил почётную награду Николаю Николаевичу Козловскому.

В свою очередь Николай Николаевич отметил, что эта награда – результат труда всей команды руководства города Великие Луки, депутатского корпуса, общественных советников Главы города, лидеров ТОС, неравнодушных и активных великолучан.

«В Великих Луках многое сделано для комфортного проживания великолучан, но впереди ещё большая работа. Всё это напрямую связано с экономикой и экономическим положением страны. Практика показала, что когда человек приходит на работу в хорошем настроении, он по-другому работает: с энтузиазмом, самоотдачей и активнее проявляет лучшие профессиональные качества. Сегодня очень важно делать всё для развития экономики. И эта работа должна проводиться, прежде всего, на местах, в таких городах, как Великие Луки», - отметил Николай Николаевич.

Также в режиме диалога Виктор Борисович и актив Великих Лук обсудили современное местное самоуправление в России, проблемы и перспективы его развития.

После встречи с активом гости Великих Лук вместе с руководством города отправились на экскурсию по городу на Ловати.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • sorito2023
    sorito202323 ноября 2023 г. в 21:01#

    О каких достижениях идет речь? Только за последние 10 лет население города уменьшилось более чем на 10 %. С 2003 г после ухода Мигрова А.А. город вымирает. И это в прошлом областной центр. Псков никак не может насытится результатами труда великолучан. Средние зарплаты ниже средних зарплат курьеров столиц. Городская новостная лента - на уровне поселковой газеты.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.