Администрацию сельского поселения в Великолукском районе обязали обустроить площадки для сбора мусора

Опубликовано: 23 ноября 2023 г. в 15:59 129 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено административное дело по административному иску прокурора Великолукского района в интересах неопределенного круга лиц к Администрации сельского поселения «Шелковская волость» о признании незаконным бездействия. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что на территории д. Баландино СП «Шелковская волость» осуществляется сбор ТКО, однако площадка накопления твердых коммунальных отходов не обустроена.

Суд пришел к выводу, что неисполнение Администрацией СП «Шелковская волость» обязанности по организации сбора отходов производства и потребления, их накопления путем обустройства специальных площадок для размещения контейнеров с водонепроницаемым покрытием и ограждением влечет за собой нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, в результате чего возможно нарушение прав неограниченного круга лиц.

Отсутствие оборудованных контейнерных площадок накопления твердых коммунальных отходов может повлечь за собой нарушение прав человека на благоприятное состояние окружающей среды в целях безопасности жизни и здоровья населения.

По результатам рассмотрения административного дела административные исковые требования удовлетворены.

На Администрацию сельского поселения «Шелковская волость» Великолукского района Псковской области возложена обязанность устранить допущенные нарушения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.